add 70 air 70 tank 70 auto 70 figures 70 diorama 70 paper 70

normal Вопрос ИС -2 МТ _танковый тягач 1\35

Больше
03 март 2017 01:06 - 03 март 2017 01:08 #32770 от РУслан
Доброго времени суток, господа моделисты!
В этом году строятся много бтт, доминирующее большинство машин на базе ис, решил поддержать это направление.
Взял за основу самую собранную первую модель , а именно ИС- 2 от звезды. На тот момент у меня была только краска орха супер и черный, ими покрасил запасные траки и дульный тормоз, в остальном все зеленое и пластиковое в девственной чистоте. Так как модель неоднократно улетала с полки, конструкция получила много травм. Естественно, не убран облой и остатки от литников, я тогда был молод, глуп и думал, что справлюсь без инструкции:P
Поэтому все было максимально аккуратно разобрано. Фактически это модель с нуля. Можно ли использовать такую для стройки?
На примере фото, демонстрирую как выглядит модель.
На данный момент все разобрано. Стенки с катками сняты. Ограничители хода торсионов во многих местах стоят криво или перевернуты. Вскоре это будет разобрано.
С траков удалены следы толкателей, ящички склеены ровно. К сожалению ,не запечатлел момент "до" ,но есть "после".
Доп. баки сняты, разобраны , отчищены и склеены заново. Сверху готовый вариант, снизу видно щели и следы литников.
Наконец, разобрался как можно сделать шпаклевку из литников, использовал похожую технологию. На баке сверху видна щель, это место замазывается жирным слоем клея несколько раз, затем сверху кладется стружка литника и еще клей. Затем зубочисткой все равняется.
Тут щель
А тут уже нет
Так же, попробовал сделать сварные швы возле смотровых приборов водителя. Думаю, что получилось не очень:(
Уважаемые орги ГБ, если данная стройка идет против правил, прошу перенести в другую ветку или удалить пост. Спасибо.

Да знаю я , что это значек холодильника бирюса)

Последнее редактирование: 03 март 2017 01:08 пользователем РУслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 март 2017 01:25 - 03 март 2017 01:27 #32772 от Николай
Руслан, все в норме!!!
Думаю против никто не будет.
Так что вливайся. ;) Главное успеть закончить...

С Уважением, Николай!
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет... :P
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 03 март 2017 01:27 пользователем Николай.

Больше
04 март 2017 00:55 #32781 от РУслан
Начал разбирать ходовую, увы не удалось снять ведущий каток, слишком хорошо был приклеен. Все заусенцы и следы литников убраны

Под корпусом немного сточил пластик с обратной стороны воздушных решеток, для уменьшения итоговой толщины, вскоре буду высверливать их , так же выровнял над гусеничные полки.

Вложения:

Больше
05 март 2017 00:28 #32804 от РУслан
Все ступицы имели такую ямку по середине. Заделаны все щели, ямки и собраны борта корпуса.

Вложения:

Больше
11 мая 2018 23:47 - 11 мая 2018 23:48 #35093 от РУслан
Доброго времени суток. Фотографировал вечером ,качество фото плохое.
выпилил для сеточки отверствия и сделал сварные швы на петлях лючков

Вложения:
Последнее редактирование: 11 мая 2018 23:48 пользователем РУслан.

Время создания страницы: 0.291 секунд