add 70 air 70 tank 70 auto 70 figures 70 diorama 70 paper 70

normal Вопрос Bandai 1/72 Tie Advanced

Больше
05 мая 2020 22:47 #38467 от Cain
Cain создал тему: Bandai 1/72 Tie Advanced
Всех приветствую!
Решил собрать что-нибудь из оригинального жанра. В мои загребущие руки попался набор для сборки истребителя, на котором бороздил просторы далекой-далекой галактики Дарт Вейдер производства японской фирмы Bandai в масштабе 1/72

Набор состоит из очень малого количества деталей, при этом собрать его сможет абсолютно любой человек, не имеющий вообще никакого опыта в моделизме, так как по умолчанию для того, чтобы получить готовую модель не требуется ни краски ни клея. Модель собирается как конструктор Лего. Если задаться целью ее просто собрать, на это потребуется максимум час времени, а некоторые технические решения в ней меня просто поразили. Как Вам, например, такая деталь?

Это именно одна деталь, только что срезанная с литника. Отлитая из пластика двух цветов. У меня легкий культурный шок. В итоге, даже если просто собрать эту модель без всякой окраски, она будет очень солидно смотреться и еще раз повторюсь, собрать ее сможет хоть ребенок, хоть взрослый, не имеющий никакого отношения к моделизму. Очень быстро собрать.
Но мы ведь не ищем легких путей. поэтому свою модель я буду красить. И не абы как. Помимо самого набора мне в руки попала очень интересная вещь от производителя красок и разной модельной химии Ammo Mig. Называется она Solution box. В двух словах - это набор всего, что требуется для покраски модели по какому-то направлению. В нашем случае - имперских истребителей из вселенной Star Wars

Набор содержит в себе все, что нужно для покраски модели от начала и до конца - грунтовку, краски, кисти, лаки, фильтры, смывки, пигменты, масло. Короче, вообще все, кроме прямых рук.

Также он содержит в себе книгу, в которой пошагово описывается процесс окраски от и до. С комментариями и пояснениями по каждому шагу вплоть до того, в какой пропорции разводить краску, какое давление выставлять в компрессоре и на каком расстоянии держать аэрограф от модели

Так что приступим
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2020 22:58 #38468 от Николай
Николай ответил в теме Bandai 1/72 Tie Advanced
Давай Игорь... Жги!!! ;)

С Уважением, Николай!
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет... :P
Вложенный файл:

Больше
05 мая 2020 23:02 #38469 от Cain
Cain ответил в теме Bandai 1/72 Tie Advanced

Николай пишет: Давай Игорь... Жги!!! ;)

Жгу :)
Сборку начнем с кокпита, состоящего из нескольких деталей. Следы от толкателей заделывать не буду, видно их потом не будет. Там после сборки вообще почти ничего видно не будет. Но я буду знать, что оно там есть :) Детали отправились на грунтовку, продолжение завтра.
Вложения:

• Alex
  • Alex аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Админов надо прибивать пока они еще чайники
Больше
06 мая 2020 08:42 #38470 от Alex
Alex ответил в теме Bandai 1/72 Tie Advanced
Игорь удачи и я то ж присел рядом.
А вот Аммиго ... долго собирал челюсть на полу. Супер наборчик!

Больше
06 мая 2020 09:08 #38471 от Cain

Alex пишет: Игорь удачи и я то ж присел рядом.
А вот Аммиго ... долго собирал челюсть на полу. Супер наборчик!

Спасибо, Саша! :)

Больше
06 мая 2020 12:19 #38472 от navdar
navdar ответил в теме Bandai 1/72 Tie Advanced

на это потребуется максимум час времени, а некоторые технические решения в ней меня просто поразили.
Набор содержит в себе все, что нужно для покраски модели от начала и до конца - грунтовку, краски, кисти, лаки, фильтры, смывки, пигменты, масло. Короче, вообще все, кроме прямых рук.
Также он содержит в себе книгу, в которой пошагово описывается процесс окраски от и до. С комментариями и пояснениями по каждому шагу

Эдак скоро будут модели - купил коробку, а там "интелектуальная модель" - открыл, нажал кнопку, прога запустилась - модель сама собралась и покрасилась...

Больше
06 мая 2020 13:04 #38473 от Cain

navdar пишет:

на это потребуется максимум час времени, а некоторые технические решения в ней меня просто поразили.
Также он содержит в себе книгу, в которой пошагово описывается процесс окраски от и до. С комментариями и пояснениями по каждому шагу

Эдак скоро будут модели - купил коробку, а там "интелектуальная модель" - открыл, нажал кнопку, прога запустилась - модель сама собралась и покрасилась...

Мне кажется, будущее в этом деле за 3Д печатью. Даже собирать ничего не надо будет

Больше
06 мая 2020 13:17 - 06 мая 2020 13:18 #38474 от Cain
Итак, кокпит готов. Сделал легкую смывку (зачем?), приклеил целую кучу декалей (15 штук!) и посадил на место пилота. Давайте в последний раз взглянем, как кокпит выглядит изнутри. Больше мы его не увидим.

Вложения:
Последнее редактирование: 06 мая 2020 13:18 пользователем Cain.

Больше
06 мая 2020 13:30 #38475 от Cain
Вставил кокпит в корпус, ну и само собой не удержался, чтобы не присобачить к нему солнечные панели, дабы посмотреть как будет выглядеть модель в сборе. Панели вставил не до упора, чтобы можно было потом снять, так как краситься они будут отдельно. Собственно, если бы окраска модели не планировалось, то теперь осталось бы только вставить две прозрачные детали и модель была бы закончена. Я не преувеличивал, когда говорил, что на ее сборку нужен максимум час времени.

Вложения:

Больше
06 мая 2020 18:41 #38476 от Cain
Продолжаю свой монолог. С помощью тамиевского скотча, намотанных на кулак соплей и нервов и какой-то матери, неоднократно помянув добрым словом Джорджа Лукаса, Дарта Вейдера, придумавшего этот аппарат дизайнера и реализовавших его в пластике японцев, я наконец-то закончил маскировать прозрачные детали

Вложения:

Больше
06 мая 2020 19:13 - 06 мая 2020 19:20 #38477 от Cain
Модель готова к покраске. На очереди грунтовка. В отличие от деталей кокпита, корпусу и панелям дам просохнуть не меньше суток.

Вложения:
Последнее редактирование: 06 мая 2020 19:20 пользователем Cain.

Больше
06 мая 2020 20:20 #38478 от navdar
navdar ответил в теме Bandai 1/72 Tie Advanced

Cain пишет: С помощью тамиевского скотча, намотанных на кулак соплей и нервов и какой-то матери, неоднократно помянув добрым словом ... я наконец-то закончил маскировать прозрачные детали

Компенсация за:

на ее сборку нужен максимум час времени.

• Alex
  • Alex аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Админов надо прибивать пока они еще чайники
Больше
06 мая 2020 21:01 #38479 от Alex
Alex ответил в теме Bandai 1/72 Tie Advanced
Игорь я б наверное сдался через полчаса :D

Больше
06 мая 2020 21:05 #38480 от Николай
Николай ответил в теме Bandai 1/72 Tie Advanced
Ребят, а что кто-то в шею толкает?
Нанес часть масок по кайфу, пошел попил чайка!
Закончил с масками, налил пивка!!! :)

С Уважением, Николай!
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет... :P
Вложенный файл:

Больше
06 мая 2020 21:17 #38481 от Cain
Там еще дальше панели маскировать придется...
В следующий раз куплю такую штуку

Вложения:

Время создания страницы: 0.363 секунд