add 70 air 70 tank 70 auto 70 figures 70 diorama 70 paper 70
Изменение доменного имени сайта (06 янв 2021)

Всем доброго времени суток дорогие коллеги по хобби!
К сожалению, но наш сайт вынужден сменить доменное имя.
Теперь мы будем доступны по адресу www.scalehobbykz.net

normal Вопрос Тестовая сборка моей первой бумажной модели

Больше
05 сен 2016 14:27 #31227 от Константин
Да еще, нашел цветную печать, со своей бумагой говорят 170 тенге лист. Это не дорого? Кто подскажет?

Ищу подвальчик для мастерской :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2016 17:34 #31229 от Юрий
Картон, 0.5 вообще есть в Береге, может просто в данный момент не было. Можно подобрать от коробок с конфетами, упаковки с женскими колготками и чулками, но нужно будет ободрать ламинацию, если она есть.

170 тг для А3 нормально, для А4 да еще и на своей бумаге :ohmy: очень дорого.

Я на струйнике, на типографской бумаге печатаю 60 тг за А4 за одну сторону и 100 за 2 стороны, на своей даже не спрашивал за сколько напечатают.

Больше
05 сен 2016 18:45 - 05 сен 2016 22:29 #31230 от Константин
Понятно, в береге сказали что 0,5 картона не будет ваще, да и злые они сегодня какие то были, видать из-за понедельника.
А тем временем я начал кроить детальки, первый шпангоут пока вырезал указательный палец правой руки офигел, отвыкли пальчики от такой работы :)

Вложения:
Последнее редактирование: 05 сен 2016 22:29 пользователем Николай.

Больше
05 сен 2016 18:46 #31231 от Константин
Почему то картинки не ставятся :cry:

Больше
05 сен 2016 22:41 #31232 от Юрий
Константин, я смотрю картон очень плотный, для того, что бы, палец остался на месте после пары дней резки, нужно резать картон в 2-3 прохода и не пытаться прорезать сразу всю толщину.

Больше
05 сен 2016 22:42 - 05 сен 2016 22:46 #31233 от Николай
Константин
Ну почему же не вставляются... ;)
Это из правил:
Ограничения по форуму:
1. В сообщениях на форуме можно прикреплять заархивированные архиваторами zip или rar файлы. Размер прикрепляемого файла не должен превышать 7 Мб.
Если в прикреплении в архиве будет содержаться вирус или зараженный вирусом файл, то администрация оставляет за собой право заблокировать аккаунт пользователя или по усмотрению Администрации аккаунт может быть даже удален.
2. В сообщениях форума можно прикреплять фотографии размером не более 1024х768 пикселей и объемом не более 1500Кб.

Я поправил ваши ошибки и файлы нормально вставились... ;)
Ограничения по размеру ваши файлы прошли. А вот ошибки которые не дали вам вставить фото как положено.
В первом посте имя файла было не корректное.
Ну, а в предпоследнем... Расширение было прописано БОЛЬШИМИ буквами, так что форум не понял, что это картинки... :unsure:

С Уважением, Николай!
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет... :P
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 05 сен 2016 22:46 пользователем Николай.

Больше
06 сен 2016 00:13 #31235 от Константин

Николай пишет: Константин
Ну почему же не вставляются... ;)
Это из правил:
Ограничения по форуму:
1. В сообщениях на форуме можно прикреплять заархивированные архиваторами zip или rar файлы. Размер прикрепляемого файла не должен превышать 7 Мб.
Если в прикреплении в архиве будет содержаться вирус или зараженный вирусом файл, то администрация оставляет за собой право заблокировать аккаунт пользователя или по усмотрению Администрации аккаунт может быть даже удален.
2. В сообщениях форума можно прикреплять фотографии размером не более 1024х768 пикселей и объемом не более 1500Кб.

Я поправил ваши ошибки и файлы нормально вставились... ;)
Ограничения по размеру ваши файлы прошли. А вот ошибки которые не дали вам вставить фото как положено.
В первом посте имя файла было не корректное.
Ну, а в предпоследнем... Расширение было прописано БОЛЬШИМИ буквами, так что форум не понял, что это картинки... :unsure:

Понял, спасибо.

Юрий пишет: Константин, я смотрю картон очень плотный, для того, что бы, палец остался на месте после пары дней резки, нужно резать картон в 2-3 прохода и не пытаться прорезать сразу всю толщину.

Да картон очень плотный, прорезается ножом за 4 - 5 проходов.

Больше
06 сен 2016 00:58 #31236 от Константин
Да Юра ты был прав, завтра буду пропитывать лаком то что сделал сегодня и зачищать лохмотья с помощью наждачки и бор машинки.
Фотки о проделанной работе выложу завтра после работы, сперва до пропитки, потом после обдиринга наждачкой.

Больше
06 сен 2016 21:16 #31237 от Константин
Меня тут осенило, есть бор машинка 18000 оборотов, есть фрезы диаметром 0,15 мм, может попробовать этой фрезой вырезать, сейчас на кошках потренируюсь.

Больше
06 сен 2016 22:14 #31239 от Константин
Идея была хорошая, но неочень, отверстия сквозные пробивать этой фрезой хорошо, а вот по длинне фрезеровать, фреза не слушается наровит уйти в сторону, вроде и тонкая а сила резания приличная силы в кисти не хватает ее ровно вести. :( Так что сегодня зря потерял время, завтра буду покрывать лаком и шлифовать лохмотья

Больше
06 сен 2016 23:10 #31241 от Владимир
Конструкция каркаса там ажурная, попотеть придется изрядно :)

Больше
06 сен 2016 23:14 #31242 от Константин
Ага, вчера по инструкции пункт 1 только сделал, а палец от резки околел :)

Больше
07 сен 2016 12:49 #31243 от Владимир
Ну ножницы еще ни кто не отменял то :) по внешнему периметру, можно и ими вырезать, а где сложно уже и нож применить, такие конструкции быстро не делаются, торопиться не надо, спешка ток во вред :)
Удачи в дальнейшей сборке!

Больше
07 сен 2016 14:20 #31244 от Константин
Спасибо за совет :) , только ножницы надо будет по мощнее прикупить, а то те которые дома 1,5 мм картон не берут, поэтому ножом и режу.

Больше
09 сен 2016 00:58 #31253 от Константин
Извиняюсь за задержку и отсутствия фото процесса :blush: , только с работы вернулся :( , вчера пропитал детали лаком, лак показался мне густоватым (правильно 2 года без дела стоит) :) , Юра ты цапон каким растворителем разбавляеш и в какой пропорции, из-за работы не как не могу занятся обдирингом, завтра тоже наверное на работе провишу до 4 ночи, скорей всего в субботу и воскресение буду заниматся обдирингом и выпиливанием новых деталей.

Время создания страницы: 7.845 секунд