add 70 air 70 tank 70 auto 70 figures 70 diorama 70 paper 70
Изменение доменного имени сайта (06 янв 2021)

Всем доброго времени суток дорогие коллеги по хобби!
К сожалению, но наш сайт вынужден сменить доменное имя.
Теперь мы будем доступны по адресу www.scalehobbykz.net

normal Вопрос САУ на базе среднего танка Т-34

Больше
01 март 2012 05:13 - 01 март 2012 08:34 #3485 от Denis
Хочу углубтся в матчасть по САУ на базе Т-34 поглубже т.к. считаю, что эти машины оставили весомый след не только в нашей истории, но и в истории Мира. Немного об истории создания......В 1941 году у войск СССР почти не было самоходных ортелерийстких уснановок, кроме ЗИС-30 которые были на спех построены и не соответствовали реальным потребностям армии. В тот год и было принято решение о проектирование новых машин на базе танков Т-34, но ксожелению полным ходом работы в этом напровлениии начались только в 1942................
Вообщем открываем тему которая поможет раскрыть все отличия данных машин, но учитывая что было очень много вариантов сборки и последующии модификации, то получается огромный объём информации в которой легко запутаться. В связи с этим предлогаю обсуждать всё постепенно и поэтапно. А начнём пожалуй с того, что на данный момент необходимо (поскольку только я виду постройку одной из этих машин то и начнём с её)....

А точнее довайте начнём с СУ-85, СУ-85М, СУ1-100
Вот черетежи, хотя и они не совтем точны, но об основных различных моментах по ним можно судить.

Вложения:
Последнее редактирование: 01 март 2012 08:34 пользователем Denis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 март 2012 06:20 - 01 март 2012 06:21 #3488 от Anton

Вложенный файл:

blog.scalehobby.kz/antoha/

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Солярка наша - впечатления ваши!
ОТПРАВКА ПО МЕРЕ ФОРМИРОВАНИЯ БАТАЛЬОНОВ.
Последнее редактирование: 01 март 2012 06:21 пользователем Anton.

Больше
01 март 2012 11:23 - 01 март 2012 11:24 #3499 от Denis
Как вы можете видеть они практически эдентичны....в чом же разница? Я буду выкладывать явные отличия, но от чего отталкиватся? машин то много :woohoo:
Поэтому я начну получается с конца, а это СУ-100 ранних, средних и поздних выпусков( последние собирались уже в чехасловакии) т.е. начнем с СУ-85М
Я сделаю сравнения мест о которых говорят черчежи, а потом это будем подкреплять фото фактами.
1-85М
2-100
3-85
Как можно видеть на этих чертежаш маски пушек 85мм и 100мм отличались, но можно предположить что при установке на су-85м 100мм пухи,броне маска увеличивалась, здесь же на су-85М 85мм.

Здесь я отметил разницу в задних частях рубки, были и другие отличия, но этих схемах их нет и я буду потом добавлять фото......Основное отличие это отсутсвие нижней задней части люка на СУ1-100, вто время как на первых выпусках СУ-100(СУ-85М) они были, это наследство от СУ-85...Но начиная со средних выпусков этого люка уже не было

Ну и крыша тут разница в мелочах в основном я их отметил, ну СУ-85 сверху сильно отличалась

Продолжение следует.......... B)
Вложения:
Последнее редактирование: 01 март 2012 11:24 пользователем Denis.

Больше
01 март 2012 11:28 #3500 от Anton
Денис! Это все схемы. По ним делать выводы нельзя. Давай фото к этим схемам. Как показывает практика те чертежи-схемы по которым так любят выверять матчасть многие "гуру" моделизма имеют серьезные косяки, начиная от размеров и заканчивая геометрией. Т.к. 99% их делалась в 70е годы прошлого века. Это сейчас даже цветовую гамму по фото можно восстановить с высокой точностью.

Вложенный файл:

blog.scalehobby.kz/antoha/

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Солярка наша - впечатления ваши!
ОТПРАВКА ПО МЕРЕ ФОРМИРОВАНИЯ БАТАЛЬОНОВ.

Больше
01 март 2012 11:34 #3501 от Denis

Anton пишет: Денис! Это все схемы. По ним делать выводы нельзя. Давай фото к этим схемам. Как показывает практика те чертежи-схемы по которым так любят выверять матчасть многие "гуру" моделизма имеют серьезные косяки, начиная от размеров и заканчивая геометрией. Т.к. 99% их делалась в 70е годы прошлого века. Это сейчас даже цветовую гамму по фото можно восстановить с высокой точностью.

АНТОН, ТЫ ЧИТАЙ ЧТО Я ПИШУ.....Я же сказал сначало я покажу самые явные различия на черчежах, а потом буду липить фото ....обосновывая или опровергая это.......Фото есть уже милион, я не успеваю с работой просто.........Вот теперь чисть всё B)

Время создания страницы: 0.305 секунд