add 70 air 70 tank 70 auto 70 figures 70 diorama 70 paper 70

normal Вопрос БМД-1, "Звезда", 1:35

Больше
05 июнь 2019 22:41 #37489 от karius
karius ответил в теме БМД-1, "Звезда", 1:35
у панды на перископах тоже облой был
я по темнее сделал цвет перископов, густой краской залил более естественно смотрится и при определенных углах бликует
у тебя цвет может получится как у меня на бмп (не естественно смотрится), там перископы буду перекрашивать и желательно не разбавлять
если густой краской красить перископы без разбавителя, не обязательно внутреннюю часть красит серебрянкой все равно не будет видно

на маске пушки перед стволом так же можно сделать имитацию ребристой поверхности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июнь 2019 22:27 #37491 от navdar
navdar ответил в теме БМД-1, "Звезда", 1:35

karius пишет: я по темнее сделал цвет перископов, густой краской залил более естественно смотрится и при определенных углах бликует

Приляпал первый перископ. Пожалуй, да, надо синий делать потемнее. Все остальные прокрашу неразбавленным КлирБлю.

karius пишет: на маске пушки перед стволом так же можно сделать имитацию ребристой поверхности

Ну эт когда дойдёт дело до башни и пушки тогда может и займёмся доработками. А пока переклеил надульник, приклеенный мною сдуру наоборот:

Вложения:

Больше
13 июнь 2019 22:51 #37522 от navdar
Подраскинув мозгами, решил прокрас перископов сделать по иному. Покрасил изнутри места посадки стёклышек синим, чтобы сквовзь прозрачные триплексы как бы просвечивало:

Слишком светло получилось, потом ещё раз задул темно-синим (см. ниже на фотке башни). Забегая вперёд отмечу что получилось не очень (это когда вставил стёклышки на место). Надо бы как то менять технологию. Идея со стёклами не очень мне понравилась. Возможно на какой то другой модели попробую лучше заливать прозрачной эпоксидкой.

А пока приляпал к корпусу передние пулемётные установки:

Вставил перископы в башню, надо теперь приклеить нижнюю часть:

И сразу, чтобы не тянуть время, приклеил к ванне корпуса верхний лист, предварительно подогнув его и выровняв. Сошёлся очень неплохо, без щелей и кривизны:

И приклеил передние, небольшие надгусеничные передние полочки. Башню примерил на своё место, сидит отлично, без перекосов и щелей:

Вложения:

Больше
14 июнь 2019 23:09 #37524 от karius
karius ответил в теме БМД-1, "Звезда", 1:35
Подраскинув мозгами, решил прокрас перископов сделать по иному. Покрасил изнутри места посадки стёклышек синим, чтобы сквовзь прозрачные триплексы как бы просвечивало
Такое только с тонкими стеклышками прокатывает

Больше
02 июль 2019 23:29 #37584 от navdar
Капитально высохший корпус зашкурил, кое где подшпаклевал, и снова зашкурил...
Теперь можно добивать модель, оснащая всякой мелочью.
Стойки для колёс (или как они там у танкистов называются - балансиры, торсионы???) вклеиваются отдельными деталями:

Причём отверстия куда в корпусе эти детали вклеиваются, даны полукруглыми, и т.о. сразу однозначно задаётся нужный угол установки.
Машина теперь похожа на какую то сороконожку ;)

Вложения:

Время создания страницы: 0.408 секунд