add 70 air 70 tank 70 auto 70 figures 70 diorama 70 paper 70

normal Вопрос MikhailS и его Все что в процессе...фигуры и не только

Больше
19 авг 2012 23:29 - 20 авг 2012 09:44 #8461 от MikhailS
Так как не всегда находится время на покраску фигур, да и время от времени приходится заниматься другими работами. Вот я и решил открыть новую тему, где буду показывать, то чем занимаюсь в перерывах от основных тем. здесь буду расчитывать на помощь наших форумчан, а может кому. что будет интересно, то и сам с удовольствием поделюсь.
Начну эту тему с двух фигур, которые уже в процессе работ.
Фигура №1 от фирмы EK Castings, Восточный лучник. Рим, конец 1го – нач. 2 века.
Так как достался он мне в плачевном состоянии, а именно: отломаны ноги, сломан лук. То, чтобы не быть тревиальным и не просто все востановить как было, я решил кое-что ему поменять. Для этого у него напрочь ыл вырезан лук из левой руки и из правой "изъята" стрела. Что бы он интересней смотрелся(по моему мнению), в правую руку ему будет дан меч. Для этой цели, срезана рукоять меча, торчавшая в ножнах и восстановлен доспех. В правую руку дам ему круглый римский щит. ноги уже вклеены на положенное им место , на днях будут шпатлеваться(как только вторая фигура подайдет к стадии шпаклевки. Немного доработаны складки. Все остальное стандартная мелкая доработка о которой даже не имеет смысла говорить. Фигура будет установлена на подставку и загрунтована. Это и будет последний этап работы с ней. Покраска(пока) не предусматривается.
Итак, что имеем на сегодняшний день:

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!
Вложения:
Последнее редактирование: 20 авг 2012 09:44 пользователем MikhailS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2012 23:39 #8462 от MikhailS
И фигура №2 этой же фирмы: Новгородский конный ратник, 2-я пол. 14 века
С этой фигурой давно хотел поработать и вот пришел тот момент. Повертев фигуру в руках и подумав, что в любом случае древко копья надо менять на что-то более масштабное, решил спилить его вовсе и вместо копья дать ему топор, который до этого был у него на поясе за спиной. Срезав копье и рукоять топора, вычверлив топорище и сумки, в которой он находился, взялся за руку, что бы придать ему более "живой" вид(на мой взгляд). Отрезал ее у локтя и кое-что перегнув, гдето подрезав, установл в ту позу, которую Вы увидите ниже. Сейчас провожу работу со складками и затем буду обе фигуры шпаклевать. эта фигура, как и первая, будет только загрунтована(пока, по крайней мере, росписывать ее не планирую).
Итак фото на Ваш суд :blush:

С уважением, Михаил!
Вложения:

Больше
20 авг 2012 20:42 #8518 от MikhailS
Сегодня фигуры отмыл в фери, чтобы обезжирить и удалить патину. Сейчас сохнут. Сегодня буду шпаклевать.
И как обещал выложу фото инструментов. На самом деле спец инструментами не пользуюсь-все очень просто.

С уважением, Михаил!
Вложения:

Больше
23 авг 2012 21:06 #8588 от MikhailS
Итак, фото отчет о проделанной работе

Римский лучник

С уважением, Михаил!
Вложения:

Больше
23 авг 2012 21:08 #8589 от MikhailS
Вторая фигура
Русич

С уважением, Михаил!
Вложения:

Больше
24 авг 2012 11:57 - 24 авг 2012 12:07 #8605 от MikhailS
Думаю, Ваня, что это положительные флюиды всех, заинтересовавшихся форумчан, на меня подействовали и не дали дрогнуть руке, когда она потянулась срезать стрелы :woohoo: . Поэтому ВСЕМ спасибо большое!!! :cheer:
По поводу картины реконструкции, то я в инете погуглил и нашел, но она маленького разрешения. Возможно у кого-нибудь есть получше. Художник J.Shumate
А нашел вот это

С уважением, Михаил!
Вложения:
Последнее редактирование: 24 авг 2012 12:07 пользователем MikhailS.

Больше
25 авг 2012 02:15 - 25 авг 2012 02:16 #8616 от MikhailS
Итак поработал над фигурами и загрунтовал на первый раз, чтобы увидеть недочеты. После грунта всегда лучше видно ошибки.
Также изготовил щиты, только внутреннюю сторону еще не доделал и топорик не сделал Русичу.
У Лучника разомкнул пальцы левой руки, чтобы потом удобней было вставить туда щит.
Вот "рабочие" фото.

С уважением, Михаил!
Вложения:
Последнее редактирование: 25 авг 2012 02:16 пользователем MikhailS.

Больше
25 авг 2012 14:36 - 25 авг 2012 15:02 #8618 от Медхат
Михаил

Щит, который Вы изготовили, принадлежал велиту на период III-II века до н.э. (республика)
Ваш лучник относится к раннему имперскому периоду - принципату. Ребра жесткости и соответствующие продольные умбоны уже вышли из обращения.
Правда, встречаются на овальных щитах у преторианцев. Но последние использовали декоративно-архаичное вооружение, в частности те же аттические шлемы.
Что касается голых досок:
В позднюю империю (IV-V вв.) действительно стали экономить на производстве серийного вооружения. Но в данный период - исключено. Вооружение было лучшим. Одежда оформлялась вышивками, красилась в яркие цвета, щиты и шлемы украшались чеканными накладками, ножны серебрились и инкрустировались камнями.
У дикого нумерия, германца или брита, возможно и мог быть щит из досок и дрын вместо копья, но у представителя эллинистического востока, богатого традициями изготовления оружия -

Щит либо цельно кованный, либо сделан аналогично гоплону - клееное дерево обивалось снаружи бронзой. изнутри щит обтягивался кожей и расписывался узорами или мифологическими сюжетами. крепился на руке с помощью широкой скобы.
Вложения:
Последнее редактирование: 25 авг 2012 15:02 пользователем Медхат.

Больше
25 авг 2012 16:40 - 25 авг 2012 16:52 #8621 от Медхат
Так же как и аргивский щит - изнутри обтянут кожей, по центру широкая скоба, которая одевалась на предплечье и позволяла кисти быть свободной для лука.

только рукоять либо была широкой, либо такая, но обмотанная кожей
Вложения:
Последнее редактирование: 25 авг 2012 16:52 пользователем Медхат.

Больше
26 авг 2012 23:53 #8641 от MikhailS
После испавления "косячков", загрунтовал обе фигуры на 2-й раз. Теперь еще поищем недостатки, если найдем, то устраним, а нет - тогда грунанем на третий и последний раз.

С уважением, Михаил!
Вложения:

Больше
26 авг 2012 23:58 #8642 от MikhailS
По вооружению Русича: топор еще не делал. Как раз перед третьим грунтом его должен закрепить в руку. Щит почти готов. Уже начал делать подбивку под руку и останутся ремни.

По Лучнику: новый щит не сделал, но закончил, для практики, старый. Его фото и покажу.

С уважением, Михаил!
Вложения:

Больше
29 авг 2012 02:03 #8727 от MikhailS
Итак, фигура лучника готова на 99% и уже закреплена на подставку. Останется только легкий слой текстурной пасты и загрунтовать почву.

С уважением, Михаил!
Вложения:

Больше
29 авг 2012 02:05 #8728 от MikhailS
С Русичем случился небольшой казус. При грунтовки упал и повредил шлем и кое-какие места одежды, уже все поправлено, завтра грунтую.

Вложение 2393.jpg не найдено

Фото топорика и щита

С уважением, Михаил!
Вложения:

Больше
04 сен 2012 23:36 - 04 сен 2012 23:38 #8916 от MikhailS
Ну а я продолжаю. Сегодня все концы подбил и закрепил фигуру на подставку. Начал создавать ландшафт.
Фото щита, правда внутрянку после покраски фигурки и видно не будет, но мы то знаем. что она есть.

И сама фигура

С уважением, Михаил!
Последнее редактирование: 04 сен 2012 23:38 пользователем MikhailS.

Больше
17 сен 2012 00:51 #9146 от MikhailS
Пока бомбарда. все еще, разбирается. Сегодня по-быстрому подвел к грунтовке и загрунтовал рыцаря. По-скольку уже поздно и фото процесса выложу завтра, то сегодня выложу лишь фото его оружия. которое пришлось переделать.
Вот собственно и фото

С уважением, Михаил!
Вложения:

Время создания страницы: 0.584 секунд