add 70 air 70 tank 70 auto 70 figures 70 diorama 70 paper 70

stickyandlocked Вопрос Конкурс "День победы!", организационные вопросы.

Опрос: Темы для конкурса к 9-му мая

Восточный фронт 1941-1945
8 57.1%
Армия и Техника СССР, 1939-1945 г.г.
5 35.7%
Двухмоторные истребители WWII
1 7.1%
БТТ союзников
Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 14 ( РУслан, Vassily, Бекен, rimma_v_i, Валерий ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 фев 2012 11:43 - 16 апр 2012 06:21 #1812 от Anton
И так, обобщаю все решения-предложения по первому конкурсу здесь!

ПРАВИЛА КОНКУРСА

Тема - "День победы"
Временной период 1941-1945

Номинации:
Броня победы (включая БА)
Крылья победы
"Царица полей" (пехота и все ее вооружение в т.ч. автотранспорт и амфибии ;) )
Флот победы.

К конкурсу допускаются модели техники носящей Советскую символику. Сюда же относятся и иностранные подразделения воевавшие в составе Советской армии - такие как "Войско Польское", "Нормандия Неман" и т.д. А также трофейная и ленд-лизовская техника. Обращаю внимание! Выбирайте реальные прототипы! "Королевские Тигры" со звездами уйдут в раздел "Фэнтези" ;)

Сроки
Начало 27 февраля 2012 окончание 8 мая 2012 9 мая все конкурсные модели должны быть готовы!!!

Награждение

Вопрос открыт. Ваши предложения - как, чем, когда!?

Вложенный файл:

blog.scalehobby.kz/antoha/

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Солярка наша - впечатления ваши!
ОТПРАВКА ПО МЕРЕ ФОРМИРОВАНИЯ БАТАЛЬОНОВ.
Последнее редактирование: 16 апр 2012 06:21 пользователем Alex.
Тема заблокирована.
  • Artanizzz
  • Artanizzz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 фев 2012 12:19 #1822 от Artanizzz
еще темы
Двухмоторные истребители
Война на Тихом Океане (США+союзники против Японии)
Анимэ гараж киты
БТТ союхников (США, Англия, Франция) во время ВМВ
Тема заблокирована.
Больше
13 фев 2012 12:26 - 13 фев 2012 12:27 #1823 от Anton
Анимэ к 9-му мая думаю не то не много ;) так же как и Тихоокеанский ТВД

Вложенный файл:

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Последнее редактирование: 13 фев 2012 12:27 пользователем Anton.
Тема заблокирована.
Больше
14 фев 2012 04:41 #1930 от Anton
Предлагайте еще темы и не забывайте голосовать.

Вложенный файл:

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Тема заблокирована.
  • Artanizzz
  • Artanizzz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 фев 2012 04:49 #1931 от Artanizzz
Можно небольшое обращение?
Уважаемые коллеги проголосовавшие за "Армия и Техника СССР, 1939-1945 г.г."! Ваш выбор справедлив учитывая дату, к которой приурочен конкурс. Но может не стоит ограничивать конкурс исключительно тематикой СССР? Ведь и в рамках "Восточного фронта" можно строить ту же технику СССР, но помимо нее добавляется также и возможность другим коллегам построить модели техники противоборствовавшей стороны, то есть больше возможностей проявить себя. Я проголосовал за Восточный Фронт, но в первых планах на конкурс у меня 2, а то и 3 Советских истребителя, и если останется время, что нить из немцев.
Это первый конкурс на этом сайте, да что уж там, - по факту, это первый конкурс в истории современного Казахстанского стендового моделизма, с классической и очень масштабной тематикой, так может не стоит его загонять в жесткие рамки? Надо наоборот вовлекать как можно больше людей с как можно большим количеством работ. Подумайте, ведь вы ничего не теряете в случае выбора первого варианта, а вот другие коллеги потеряют.
Тема заблокирована.
Больше
14 фев 2012 04:56 #1932 от Anton
так ни кто не ограничивает количество тем! пусть их будет хоть 50.Нужно что бы было из чего выбирать!

Вложенный файл:

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Тема заблокирована.
  • Artanizzz
  • Artanizzz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 фев 2012 05:04 #1934 от Artanizzz
Я просто боюсь того, что чем больше тем, тем меньше шансов, что мы придем к единому решению. Я, например, разрываюсь между всеми 4 темами, а хотелось бы организовать единый запил, в котором бы участвовали как можно больше коллег, эдакий тимбилдинг. Нас пока не так много чтобы мы уже начали организовывать кружки по интересам внутри нашего сообщества.
Тема заблокирована.
Больше
14 фев 2012 05:15 #1935 от Anton
Если уж так, то нужно организовать - "Техника 1939-1945" с под категориями - "Союзники" и "Страны оси", а в этих подкатегориях и открывайте свои стройки

Вложенный файл:

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Тема заблокирована.
Больше
14 фев 2012 05:20 #1936 от Бекен
Да не нужно куча тем, я думаю нужна одна тема Техника периода WW2, поделенная на Авиа и Броня. Это только начало, если будет много тем, то в одной будет 3 участника, в другой - 1 и т.д., всего не будет кворума ни в одной. 9 мая это только причина сделать что-то...
Тема заблокирована.
  • PsioNix
  • PsioNix аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 фев 2012 05:23 - 14 фев 2012 05:31 #1937 от PsioNix
А у меня появилась другая мысль. А собственно почему мы все так взгрызлись в дату 9 мая? Я опнимаю что это исторически очень важная дата, но для проведения первого конкурса в истории Казахстанского моделизма (Artanizzz ;) ). Так может и условия действительно сделаем мягче? И вовлечем действительно максимум участников и работ. Не стоит привязываться к теме Дня победы. Это отдельная тема, с очень жесткими рамками. А для первого конкурса есть думаю подойдет 7 мая - День защитника отечества РК, В которой можно выставлять технику вообще без определенной исторической привязки, будь то техника ВоВ или Второй Мировой или Современная, БУдь то танки Китайские, Японские...блин да хоть Финские.
Устроить из этого конкурса праздник. Праздник для нас, моделистов, а не для дяденьки с акимата, или тётиньки из магазика канц.товаров которая случайно зашла на наш сайт....

UPD: Бекен прав - кворум не соберем.
Последнее редактирование: 14 фев 2012 05:31 пользователем PsioNix.
Тема заблокирована.
Больше
14 фев 2012 05:37 #1938 от Anton
тогда теряется смысл тематической "Совместной стройки". Если строить что хочешь, то можно открыть тему "танки от Васи и Пети" где эти двое и будут публично собирать выбранные между собой модели. Это и есть "Бойцовский клуб" на Скале.

Вложенный файл:

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Тема заблокирована.
Больше
14 фев 2012 05:44 #1939 от OPATOP
Если конкурс не к 9-му мая, то хоть телепузиков из звездных войн вояйте, никто слова не скажет. Но приуроченный к 9-му...

А по поводу выбора победителя, так тут вообще нет проблем как помойму. А то вчера вроде думали как жюри выбирать и прочее. Можно просто списаться с колегами из других сайтов. С той же каропки или диорамы, и потешить их самолюбие просьбой принять участие в жюри вместе с несколькими нашими метрами. Соответственно товарищи зарегятся, и глядишь будут переодически нас посещать, радовать стройками. Самодельщиков там немало...

Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого...

Veni, vedi, vici.

Моделизму нет альтернативы,
Если ты, конечно, не дурак,
И ни бабы, видик и не пиво
Не заменят этого никак!
Не заменят этого никак!
Хэй!
Тема заблокирована.
Больше
14 фев 2012 05:46 #1940 от Anton
Да какое жюри! Сделаем голосование по моделям и вперед. Здесь всего то 40 зарегистрированных пользователей, а на сайте вообще 10-12.

Вложенный файл:

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Тема заблокирована.
Больше
14 фев 2012 05:47 #1941 от OPATOP
Да не вопрос :) Я просто предложил :)

Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого...

Veni, vedi, vici.

Моделизму нет альтернативы,
Если ты, конечно, не дурак,
И ни бабы, видик и не пиво
Не заменят этого никак!
Не заменят этого никак!
Хэй!
Тема заблокирована.
  • PsioNix
  • PsioNix аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 фев 2012 05:48 #1942 от PsioNix
Иван , отличная идея))) но опять таки почему привязались к теме 9-е мая? Для первого конкурса это настолько критично? :evil:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 1.908 секунд