add 70 air 70 tank 70 auto 70 figures 70 diorama 70 paper 70
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 29 дек 2016 11:44 #32235

• Алмаз
  • Алмаз аватар Автор темы
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Всем добрый день!
На форуме я бываю часто, но практически ничего не пишу, т.к. в основном интересуюсь моделями из вселенной Warhammer 40 000. Также у меня есть несколько моделей машин в масштабе 1/24. Законченных и полностью покрашенных моделей у меня мало, занимаюсь ими обычно по настроению и желанию.

Долго думал и все таки решил втянуться в данную тему. После недолгого поиска, выбрал 2 модели немецких машин Schwimmwagen или Kubelwagen в масштабе 1/35. Модели небольшие, сборка не сложная и покраска должна занять не много времени, по крайней мере я на это надеюсь.
Небольшая мат часть:
- обе машины выпускал Volkswagen в период с 1940 по 1944 года,
- обе использовались практически всеми войсками Германии,
- ценились за свои высоко проходимые качества, при этом Schwimmwagen был еще амфибией.

Вообще я планирую сделать небольшую диораму, что-то вроде "СТО в полевых условиях", т.е. две машины, в моторе одной из которых что-то ремонтирует механик, рядом лежат всякие инструменты, бочки и тд. Поэтому придя в модельный магазин взял обе модели, набор с механиком и набор бочек, фото ниже. Как видно на фото модели машин от разных производителей, хотел все взять только от Тамии, но, к сожалению, оставшийся Кубельваген был от Италери.
Сборку пока начал с амфибии: Пока не знаю в какие цвета буду красить машины, скорее всего как на коробке от Швимвагена.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алмаз.

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 29 дек 2016 13:09 #32236

Отлично что собрались и начали тему!
Так глядишь и вольетесь по полной в форумную жизнь!!!
А за постройкой понаблюдаем с большим интересом... ;)

С Уважением, Николай!
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет... :P

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 04 янв 2017 10:52 #32284

• Алмаз
  • Новый участник
  • Новый участник
Николай, спасибо!

Сборка Швимвагена продолжается, остается всякая мелочь, ветровое стекло и еще водитель. Пока собираю модель, планирую как и какие детали по отдельности буду грунтовать. Вообще набор с механиком служит дополнением к Кубельвагену от Тамии, но у меня набор Кубельвагена от Италери, в котором дверь моторного отсека не открывается. Поэтому механик будет ремонтировать Швимваген, благо его дверцу можно сделать открывающейся.

Собрал также механика, чтобы посмотреть подойдет ли он к амфибии. Далее по плану начну собирать Кубельваген, бочки, инструменты и тд. и потом все буду готовить к грунтовке. После займусь основанием диорамы.
Вложения:

Последнее редактирование: от Алмаз.

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 04 янв 2017 13:18 #32292

Хорошо выглядит!

С Уважением, Николай!

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 09 июнь 2017 11:51 #33307

• Алмаз
  • Новый участник
  • Новый участник
Потихоньку продолжаю работу на диорамой. На данный момент все собрано и загрунтовано, начал красить фигуры и одну из машин, процесс виден на фото ниже.

Далее по плану сама диорама и покраска второй машины.
Что-то фотографии получились не очень.

Последнее редактирование: от Николай.

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 11 июнь 2017 19:16 #33309

• Alex
  • Alex аватар
  • Ушел
  • Модератор
  • Модератор
  • Админов надо прибивать пока они еще чайники
  • Спасибо получено: 55
А по мне очень неплохо выходит...

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 11 июнь 2017 20:06 #33310

А что кубель такой темный?или грунт?

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 12 июнь 2017 09:40 #33311

• Алмаз
  • Новый участник
  • Новый участник
Фотография темная получилась. С цветом вроде попал, я еще фильтром пройдусь.

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 12 июнь 2017 15:59 #33312

• Mirlan
  • Mirlan аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 6
Интересно выглядит автомобильчик, да еще и с фигурой механика. Любопытно будет глянуть

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 13 июнь 2017 18:20 #33313

Вот имею данный рисунок камуфляжа для кубеля. Может кому интересно будет....
Вложения:

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 13 июнь 2017 20:13 #33315

Очень интересные камуфляжики... ;)

С Уважением, Николай!

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 13 июнь 2017 22:34 #33317

Тоже интересный вариант....
Вложения:

Schwimmwagen Typ 166 Tamiya, Kubelwagen Typ 82 Italeri 1/35 Диорама 19 июнь 2017 12:46 #33338

• Алмаз
  • Новый участник
  • Новый участник
Спасибо за примеры камуфляжа, если подберу из запасов подходящий цвет, то Швимваген сделаю в камуфляже.
Вариант с носилками очень интересный. жаль не увидел его раньше. =)

Потихоньку продолжаю красить Кубельваген. Осталось покрыть фильтром сиденья, исправить мелкие косяки, закрепить лаком, и далее добавлять следы износа и использования.

Также почти закончил фигуры. которые у меня получились вообще не очень. Но хорошо, что акцент делаю на машинах. А на будущее буду учиться красить лица и кожу. Также осталось закрепить все лаком, и добавить немного запыления и механику пятен от масла.

Примерка для диорамы.

• Страница:
  • 1
Время создания страницы: 3.492 секунд